Длина окружности 46,5 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число пи округлите до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:13
    0
    L=2πR

    R=L/2π=46.5/6.2=7.5cм радиус окружности

    S=πR²=3.1*7.5²=174.375 см² площадь