Помогите решить уравнение!

1) 5*4,5=2 х+3*2,5

2) 0,2*х-2=х+3*0,7

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:04
    0
    1) 22,5 = 2 х+7.5

    2 х=22.5-7.5

    2 х=15

    х=.7,5
  2. 18 января, 12:26
    0
    22,5=2 х+3*2,5

    22,5-7,5+2 х

    15=2 х

    х=15:2=7,5

    Ответ: 7,5

    0,2 х-х=2+2.1

    =0,8 х=4,1

    х+-5,125

    Ответ:-5,125