От пристани в противоположных напрвлениях одновременно отправились катер и теплоход. Скорость катера равна 30 км/ч аскорость теплохода на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:05
    0
    30+12=42 км/ч скорость теплохода

    42+30=72 км/ч сумма скоростей

    72*2=144 км

    Ответ: через 2 ч между ними будет 144 км
  2. 6 апреля, 17:35
    0
    1) 30+12=42 (км/ч) - скорость теплохода.

    2.) 30+42=72 (км) скорость катера и теплохода.

    3) 72*2=144 (км)

    ответ: 144 км через 2 часа