225 / (3*5) как решить разными способами?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:33
    0
    225 / (3*5) = 225/3/5 = 75/5=15

    225 / (3*5) = 15
  2. 7 апреля, 10:49
    0
    1) Можно решить по действиям 3*5=15; 225:15=15

    2) Можно 225:3, потом опять: на 5 = 225:3:5=15