5 1/8x-5 3/4=3 / 8-7 1/4x

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:34
    0
    5 1/8x-5 3/4=3 / 8-7 1/4x

    5 1/8x+7 1/4x=3/8+5 3/45 1/8x+7 2/8x=3/8+5 3/412 3/8x=3/8+5 3/412 3/8x=3/8+5 6/812 3/8x=6 1/8x=6 1/8 : 12 3/8 х=56/8*8/96

    х=56/96

    х=7/12