Какое число делится на 8 и на 15?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:47
    0
    На 8 и на 15 делиться число 120
  2. 25 ноября, 17:04
    0
    8=2*2*2

    15=3*5

    ⇒наименьшее общее кратное число 8 и 15 это 1

    значит на 8 и на 15 делится 15*8=120

    ответ: 120