найти НОК=800,280,360

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:51
    0
    800 = 8*100 = 2^3*10^2 = 2^3*2^2*5^2 = 2^5*5^2

    280 = 4*7*10 = 2^2*7*2*5 = 2^3*5*7

    360 = 4*9*10 = 2^2*3^2*2*5 = 2^3*3^2*5

    НОК = 2^5*5^2*3^2*7 = 800*9*7 = 800*63 = 50400

    Посчитано без калькулятора!