Велосипедист мотоциклист выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. велосипедист - со скоростью 15 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 57 км/ч. расстояние между посёлками 228 км. какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:55
    0
    1) 57*3=171 (км) - проехал мотоциклист

    2) 15*3=45 (км) - проехал велосипедист

    3) 288 - (171+45) = 75 (км)

    Ответ: расстояние через 3 часа будет 75 км