Масса полного ящика с помидорами 81 кг. Когда из ящика забрали четверть помидор, его масса уменшилась на 24%. Определите массу пустого ящик и массу помидор.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:04
    0
    81*0,24=19,44 кг-это 24%

    19,44*4=77,76 кг-это масса помидор

    81-77,76=3,24 кг - масса ящика