Решите пример (а-3) (а+4) - (а+5) (а+1) при а=минус одна третья

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:30
    0
    (а-3) (а+4) = а*а + а - 12

    (а+5) (а+1) = а*а + 6 а + 5. Их сумма будет равна: - 5 а-17.

    При а=-13 получим : - 5 * (-1/3) - 17 = 5/3 - 17 = - 15 и 1/3