Автомобиль, идущий со скоростью 100 км/ч, выехал из пункта А в пункт В и в

пункте С встретился с велосипедистом, выехавшим на полтора часа раньше из пункта

В в пункт А со скоростью 10 км/ч. Если бы скорость автомобиля была на 20 км/ч

больше, а скорость велосипедиста на 5 км/ч больше, то встреча произошла бы ближе к

пункту А. Найдите расстояние от В до С

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:14
    0
    1.5*10=15 км прехал велосипедист когда автомобиль выехал из Б

    т - вермя прошедшее до встречи

    10 т+15+100 т=120e+22.5+15e

    (10t+15) = (15e+22.5) - 10

    110t=135e+7.5

    10t=15e-2.5

    11t=13.5e+0.75

    t=1.5e-0.25

    16.5e-10.75=13.5e+0.75

    3e=11.5

    e=11.5/3

    t=5.75-0.25=5.5

    5.5*10+15=70