Диаметр одной окружности равен 4 4/5 см, и он состовляет 3/5 диаметрадругой окружности. Найдите диаметр второй окружности. Начертите такие окружности с центром в точке О

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:01
    0
    1) 4 4/5 : 3/5 = 24/5 : 3/5 = 24/5 * 5/3 = 8 см диаметр второй окружности

    2) 8 : 2 = 4 см будет радиус, надо циркулем отметить 4 см и начертить круг диаметр которого будет 8 см

    3) 4 4/5 = 24/5 = 4,8 : 2 = 2,4 см радиус первой окружности надо отметить циркулем 2,4 см и начертить окружность диаметр которого и будет 4,8 т. е. 4 4/5 см