За 3 мин самолёт пролетел 30 км. какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 5 км/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:14
    0
    Если с учётом тех трёх минут то:

    30:3=10 км/мин (до увел. скор.)

    10+5=15 км/мин (после ув. ск.)

    40-2=37 минут

    37*15=555 км

    555+30=585 км

    Ответ: за 40 минут самолёт пролетит 585 км.

    А если без учёта трёх минут, то ещё проще:

    30:3=10 км/мин

    10+5=15 км/мин

    15*40=600 км.

    Ответ: за 40 минут самолёт пролетит 600 км.
  2. 7 ноября, 10:39
    0
    1 мин-15 км

    15*40=600 км