Маляру выдали для побелки два пакета мела. В одном в одном пакете было 12 кг мела, а в другом два раза меньше. Сколько кг мела выдали маляру?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:27
    0
    1). 12:2=6 (кг.)

    2). 12+6=18 (кг)

    Ответ: Всего выдали маляру 18 кг. мела
  2. 15 мая, 13:48
    0
    12:2=6

    2) 12+6=18 кг мела дали маляру