Тридцать шесть цыплят весят 4 кг 500 г. Сколько весят три цыплёнка?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:26
    0
    4 кг500 гр переводим в граммы=4500 гр

    1) 4500:36=125 (гр) - весит 1 цыплёнок.

    2) 125*3=375 (гр) - весят 3 цыплёнка

    Ответ: 3 цыплёнка весят 375 грамм.