В первом классе 12 отличников, а во втором на 3 отличника меньше. Во сколько раз в первом классе больше отличников, чем во втором?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:43
    0
    1) 12-3=9 отличников во 2 классе

    2) 12/9=1 1/3

    Ответ в первом классе больше отличников в 1 1/3 раз
  2. 30 июля, 19:42
    0
    1) 12-3=9 (от) - во вотором классе.

    2) 9:3=3 (от) - больше в первом классе, чем во втором.

    Ответ: В 3 раза.