Решить задачу

бабушка купила 4 м шёлка по 9 р. и 3 м ситца. за всю покупку она заплатила 54 р. Сколько стоит метр ситца?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:19
    0
    Шёлк - 4 м по 9 р.

    ситца - 3 м

    всего - 54 р.

    1 м ситца - ?

    1) 4 х9=36 (р.) - 4 метра шёлка

    2) 54-36=18 (р.) - стоимость ситца

    3) 18:3=6 (р.)

    Ответ: 6 рублей стоит метр ситца.
  2. 3 июня, 15:49
    0
    4*9=36 руб за шелк

    54-36=18 руб за ситец

    18:3=6 руб за 1 м ситца