Нод и нок (26,57,78)

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:46
    0
    26 = 2*13 57=3*19 78=2*3*13

    НОД (26; 57; 78) = 1, так как простых множителей, общих для всех данных чисел нет вовсе

    НОК (26; 57; 78) = 2*13*3*19*13=19 266