Решите уравнение: x + (x * 0.36) + 2/3 * (x * 0.36) = 480

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:05
    0
    X+0.36x+2/3*9/25x=480

    x+0.36x+0.24x=480

    1.6x=480

    x=480:1.6

    x=300
  2. 16 декабря, 14:18
    0
    Х + (х * 0,36) + 2/3 * (х*0,36) = 480 х + 0,36 х + 2/3 * 0,36 х = 480 умножим левую и правую часть уравнения на 3, получаем 3 х + 3 * 0,36 х + 2*0,36 х = 1440

    3 х + 5*0,36 х = 1440 3 х + 1,8 х = 1440 4,8 х = 1440 х = 300