Найди значение выражений. 16*12+34*17-28*20

и еще один 909/9 - (520-502) * 13/6

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:10
    +1
    16*12+34*17-28*20=

    1) 16*12 = 192

    2) 34*17 = 578

    3) 28*20 = 560

    4) 192+578 = 770

    5) 770-560 = 210

    909/9 - (520-502) * 13/6

    1) 520-502=18

    2) 909/9 = 101

    3) 18*13 = 234

    4) 234/6=39

    5) 101-39=62