Дано: треугольник ABC, AB=8 см, AC=6 см, уголС=45 градусов. Найти угол В

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:18
    0
    Эту задачу можно решить в одно действие по теореме косинусов:

    Квадрат стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними:

    a (в квадрате) = b (в квадрате) + c (в квадрате) - 2bc cos (угла между ними)

    ВС=АВ+АС-2bc · cos

    х=8²+6²-2bc ·cos45

    x=64+36·√2:2

    x=10 см