Нок 16 24 нок 6 18 нок 9 20 нок 70 98 нок 480 720 нок 16 20 24

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:50
    0
    16 = 2 * 2 * 2 * 2 24 = 2 * 2 * 2 * 3

    НОК (16 и 24) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 48 - наименьшее общее кратное

    6 = 2 * 3 18 = 2 * 3 * 3

    НОК (6 и 18) = 2 * 3 * 3 = 18 - наименьшее общее кратное

    9 = 3 * 3 20 = 2 * 2 * 5

    НОК (9 и 20) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 180 - наименьшее общее кратное

    70 = 2 * 5 * 7 98 = 2 * 7 * 7

    НОК (70 и 98) = 2 * 5 * 7 * 7 = 490 - наименьшее общее кратное

    480 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 720 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5

    НОК (480 и 720) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 1 440 - наименьшее общее кратное

    16 = 2 * 2 * 2 * 2 20 = 2 * 2 * 5 24 = 2 * 2 * 2 * 3

    НОК (16; 20 и 24) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 240 - наименьшее общее кратное