Преобразуйте в десятичную доробь:

1) 1,2; 2) 5,8; 3) 19,25; 4) 19,8; 5) 47,200;

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:43
    0
    1) одна целая одна пятая 2) пять целых четыре пятых 3) девятнадцать целых одна четвёртая 4) девятнадцать целых четыре пятых 5) сорок семь целых одна пятая
  2. 6 марта, 05:49
    0
    1) 12/10 = 6/5 = 1 1/5

    2) 58/10 = 29/5 = 5 4/5

    3) 1925/100 = 385/20 = 77/4 = 19 1/4

    4) 198/10 = 99/5 = 19 4/5

    5) 47200/1000 = 944/20 = 236/5 = 47 1/5