Цен цена 1 килограмм картофеля 12 рублей 50 копеек 1 кг огурцов в 4 раза дороже может ли мама купила 2 кг картофеля и один килограмм огурцов если у неё сто рублей

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:33
    0
    1) 1250 * 4 = 5000 (коп. или 50 руб.) - стоимость огурцов.

    2) 1250+1250 = 2500. (коп. или 25 руб.) на картошку.

    3) 50 + 25 = 75 рублей понадобится.