В сарае было 50 деревянных лопат, а железных - на 12 меньше. сколько железных лопат было в сарае? поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:38
    0
    1. 50-12=38 железных лопат было в сарае

    Вопрос: сколько всего лопат было в сарае?

    1. 50-12=38 железныхлопат

    2. 38+50=88 лопат было всего в сарае