В сарае было 5 больших лопат, а маленьких на 3 меньше. Сколько всего лопат было в сарае

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:27
    0
    Это легко! 5-3=2 (л) - м

    2+5=7 (л)

    Ответ: 7 лопат всего

    Удачи тебе. Дальше будет сложнее.
  2. 8 декабря, 11:56
    0
    1) 5-3=2 - маленькие лопаты 2) 5+2=7 лопат было всего Ответ: 7 лопат