Чтобы разложить 160 кг яблок подготовили 8 ящиков. За час разложили 60 кг яблок. Сколько ящиков осталось заполнить?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:08
    0
    1) 160:8=20 кг в один ящик

    2) 160-60=100 кг осталось

    3) 100:20=5 ящиков осталось
  2. 8 июня, 10:44
    0
    160/8=20 кг яблок в ящике

    60/20=3

    8-3=5 ящиков осталось