Школьники собрали с одной грядки 38 кг свеклы, а с другой 32 кг. Всю свеклу они уложили в 7 корзин. Сколько килограммов свеклы было в каждой корзине? Составь числовое выражение для решения задачи и найди его значения.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:10
    0
    1) 38+32=70 кг собрали всего

    2) 70:7=10 кг положили в одну корзинку

    выражение:

    (38+32) : 7=10
  2. 11 мая, 11:33
    0
    38+32=70 кг-собрали с двух грядок 70:7=10 кг - в каждой корзине