Вычислите наиболее рационлаьным способом

а) 17/441*21/576*72/289*51*7

б) 19/529*23/625*75/361*23*19*125

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:24
    0
    а) 17/441*21/576*72/289*51*7 = (17/289) * (21/441) * 72/576) * 51*7=1/17*1/21*1/8*51*7=

    =3*1 / (1*3*8) = 1/8

    б) 19/529*23/625*75/361*23*19*125 = (19*19/361) * (23*23/529) * (125/625) * 75=

    =1*1*1/5*75=25