Как решить такое уравнение?

(Х-2) • (12+6) = 12 х

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:22
    0
    (Х-2) • (18) = 12 х

    18 х-36=12 х

    18 х-12 х=36

    6 х=36

    х=6
  2. 15 апреля, 17:07
    0
    Перемножаем скобки, получаем

    12 х+6 х-24-12=12 х

    оставляем числа с иксами в левой стороне а числа без иксов переносим в правую сторону, получаем

    12 х+6 х-12 х=24+12

    12 х и - 12 х мы сокращаем, остается 6 х=36, где х=36:6, х=6