Найдите значение выражения 1) (2 13/48 - (-2 5/12)) : (-3 3/4) + 9 3/4: (-13) = ?

2) (1 2/3-3,6) : (-2 7/9+4 1/15) * (-2,6) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:16
    0
    =4 (13+20) / 48: (-3 3/4) + 39/4 * (-1/13) = 75/16 * (-4/15) + (-3/4) =

    =-5/4 + (-3/4) = - 8/4=-2

    = (50-108) / 30:58/45 * (-2,6) = - 58/30*45/58 * (-2,6) = - 3/2 * (-2,6) = - 1,5 * (-2,6) = 3,9