Автобус едет 96 км и через каждые 8 км делает остановку на 5 мин. Скорость автобуса 32 км/ч. За какое время он проходит весь маршрут с остановками?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:51
    0
    96:32=3 ч без остановки

    96:8=12 промежутков Т. е. 11 стоянок

    11•5=55 мин

    180 мин+55 мин=3 ч 55 мин автобус в пути с остановками
  2. 18 июля, 19:58
    0
    1) 96/8=12 раз - автобус делает остановки

    2) 12*5=60 минут=1 час - потратит автобус на остановки

    3) 96/32+1=4 ч-пройдет весь маршрут с остановками

    Ответ: 4 часа