Автобус проходит путь 96 км и через каждые 8 км делает остановку на 5 мин. скорость автобуса 32 км/ч за какое время он проходит весь путь с остановками?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:52
    0
    96/8=12 остановок по 5 мин, тогда они займут время равное 5*12=60

    96/32=3 часа, тогда весь путь займет 3 часа + 60 мин = 4 часа