Мама хочет связать сыновьям носки. На один носок нужно 65 г шерсти. Хватит ли 350 г шерсти, чтобы

связать носки трём сыновьям.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:21
    0
    65*6=390 г нужно на 6 носков для трёх сыновей, следовательно 350 г не хватит
  2. 14 апреля, 07:52
    0
    3*2=6 носков всего нужно связать

    350/65=5 (ост 25) получится связать

    Ответ: не хватит