Мама хочет связать своим сыновьям носки. На один носок нужно 65 г шерсти. Хватит ли ей 350 г шерсти, чтобы связать носки трем сыновьям?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:22
    0
    Не хватит. Трем сыновьям нужно по два носка.

    2*3=6.

    65*6=390

    390-350=40

    Ей не хватит 40 грам шерсти