20: (6 3/14 + 1 11/14) - (4 1/4-2 3/4) : 5=

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:00
    0
    1 действие: 6 3/14 + 1 11/14 = 112/14=8. 2 действие: 4 1/4: 2 3/4 = 6/4 = 1 2/4 ... 3 действие: 20:8=2.5 ... 4 действие: 1 2/4: 5 = 0.3 ... 5 действие: 2.5-0.3 = 2.2 или 2 2/10