Выполните действия: Целых 17 9/14 - (целых3 11/14+целых7 3/4)

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:57
    0
    17 ц9/14 - (3 ц11/14+7 ц3/4) = (14*17) + 9) / 14 - (14*3) + 11) / 14 - (4*7) + 3) / 4 = (238+9) / - (42+11) / 14 - (28+3) / 4 = (248-53) / 14-31/4=195/14-31/4 = (195*4) / (14*4) - (31*4) / (4*14) = 780/56-434/56 = (780-434) / 56=346/56 = (173*2) / (28*2) = (5+6*28) / 28=6 ц5/28. В скобках то, что к одной дроби; (14/7) + 9) это все числитель (верх дроби) ; / это дробь.