Решить задачу по математике: сколько моркови израсходовано в столовой за 4 дня если в день расход составил 20 кг моркови? сколько моркови надо закупить, чтобы хватило на 4 дня, если в столовой осталось 67 кг моркови?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:13
    0
    1) 20*4=80

    2) 80-67=14

    ответ: 14 кг моркови надо закупить
  2. 16 октября, 07:30
    0
    20*4 = 80 кг хватает на 4 дня

    80-67=13 кг надо докупить чтобы хватило на 4 дня