Решите уравнения.

510-9 * y = 438

a*8:18 = 468

*-знак умножения.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:34
    0
    510-9*у=438

    510-438=9*у

    72=9*у

    У=72:9

    У=8

    А*8:18=468

    А*8=468*18

    А*8=8424

    А=8424:8

    А=1053
  2. 25 января, 16:29
    0
    9*у=510-438

    9*У=72

    у=72:9

    у=8