Реши уравнение:

0,7x-3 * (2x+4) = - 1,4

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:28
    0
    0,7 х-3 * (2 х+4) = - 1,4

    0,7 х-6 х-12=-1,4

    0,7 х-6 х=-1,4+12

    -5,3 х=10,6

    х=10,6: (-5,3)

    х=-2
  2. 20 апреля, 01:25
    +1
    0,7 х-3 (2 х+4) = - 1,4

    0,7 х-6 х-12=-1,4

    0,7 х-6 х=-1,4+12

    -5,3 х=10,6/: (-5,3)

    х=-2