Уравнение 10+5 х=12

4 х-12=10

я знаю как решать но не хочу ошибок помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:33
    0
    5x=12-10

    x=2/5=0,4

    4x=10+12

    x=22/4=5,4
  2. 7 июня, 19:17
    0
    10+5 х=12

    5 х=12-10

    5 х=2

    х=2 : 5

    х=0,4

    4 х-12=10

    4 х=10+12

    4 х=22

    х=22:4

    х=5,5