В детском саду детей построили парами и вывели на прогулку. всего получилось 9 пар. один мальчик остался без пары. и его повела за руку воспитательница. найди число детей.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:46
    0
    1) 9*2=18 (дет.) - всего детей без мальчика.

    2) 18+1=19 (дет.) - всего

    Ответ: 19 детей.
  2. 14 июля, 21:02
    0
    1) 9•2=18

    2) 18+1=19

    Ответ: 19 человек