В треугольнике ABC угол C равен 90º, синус А равен √17/17. Найти тангенс А

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:24
    0
    Cosa=√1-sin²a=√1 - (17/17) ²=√1-1/*289=4√17/17 tga=sina/cosa=4√17/1:√17/17=1/4