Нефтяники построили газопровод длиной 60 км. На расстоянии, равном 42 км, они укладывали по 420 м труб в день, а на остальном расстоянии - по 400 м в день. Сколько дней длилось строительство газопровода?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:54
    0
    1) 42000:420=100 (дней) - потратили на 42 км

    2) 60-42=18 (км) - осталось

    3) 18000:400=45 (дней)

    4) 100+45=145 (дней)

    Ответ: 145 дней длилось строительство газопровода.
  2. 11 августа, 14:56
    0
    4200:420=10 дней на расст 42 км

    60-42=18 км осталось проложить

    1800:400=4,5 дня проклад по 400 м

    10+4.5=14,5 дней длилось строительство