На 8 одинаковых платьев израсходовали 24 м ткани. Сколько костюмов сошьют из 28 м такой же ткани, если на 1 костюм ткани расходуют на 1 м больше, чем на 1 платье?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:16
    0
    1). 24:8=3 (м) ткани на 1 платье; 2). 3+1=4 (м) ткани пойдет на 1 костюм; 3). 28:4=7 (костюмов) сошьют.
  2. 11 ноября, 19:09
    0
    1) 24:8=3 (м) ткани ушло на 1 платье 2) 3+1=4 (м) ткани ушло на пошив 1 костюма 3) 28:4=7 костюмов сшили из 28 м ткани Ответ: из 28 м ткани сшили 7 костюмов