13,4,8 15,6,12 12,3,6 17,_,__ правило, по которому записаны каждые три числа, и запиши в окошки нужные числа

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:32
    0
    В каждой тройке второе число, это сумма цифр первого, а третье число равно удвоенному второму:

    Например: в тройке 13,4,8 получим: первое число 13, второе равно сумме цифр тринадцати, т. е. 1+3=4, третье - удвоенное второе: 4*2=8.

    В следующей тройке 15,6,12 получим 1+5=6, 2*6=12.

    В тройке 12,3,6 получим 1+2=3, 3*2=6.

    Поэтому в последней тройке получается: сумма цифр 17 равна 1+7=8, и 2*8=16

    Поэтому последняя тройка 17,8,16.