1) найди правило по которому записаны три числа в каждом прямоугольнике и запиши в окошки нужные числа; (8,5,9) (9,6,10) 13,10,14) 10,7,?) (?,9,?) 2) выпиши только верные неравенства: 11-3>11-4, 12-4>10-4, 12+0>11+0, 15-8>15-7, 7+520-3,

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:56
    0
    1) сторона=5 см, одна сторона больше на 3 см, вторая на 4 см-5+3=8 5+4=9

    6 см, на 3 и 4-6+3=9 6+4=10, значит 10,7,11 и 12,9,13

    2) 11-3>11-4 т. к. 8>7

    12-4>10-4

    12+0>11+0

    15-8>15-7 не верно 7 меньше 8

    7+5 не ясно что тут за знак