В библиотеке было 9450 книг. Детские книги составляли 30 процентов. Сколько это книг?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:51
    0
    9450 - 100%

    - 30%

    9450:100=94,5 - 1%

    94,5*30=2835 (кн.) 30%

    Ответ: 2835 книг
  2. 25 августа, 10:52
    0
    1) 9450:100=94.5 (%)

    2) 94.5*30=2835 (кн.)