Найди массу слона если известно что масса мозга слона 7 целых 6 седьмых килограмма и она составляет одну 560 ых массы слона

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:34
    0
    Масса слона равна:

    7 6/7 / 1/560 = (7*7+6) / 7*560/1=55/7*560 = (55*560) / 7=30800/7 = 4400 кг или 4 т 400 кг