Зимой в городе было 36 открытых котов а катков с искусственным льдом в 9 раз меньше. на сколько больше ... ?

как решить задачу?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:04
    0
    1) 36/9=4-катка с искусственным льдом.

    2) 36-4=32-на 32 больше было открытых катков.
  2. 8 октября, 10:26
    0
    1) 36:9/4

    2) 36-4/32

    ответ: на 32 открытых катков больше, чем закрытых